Умер один из основателей русского тенниса Олег Kornblit

Умер один из основателей русского тенниса Олег Kornblit

МОСКВА, 16 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев /. 92-м году жизни, скончался сегодня одним из основоположников русского тенниса Олег Kornblit. Причиной смерти была острая сердечная недостаточность. "Kornblit внес неоценимый вклад в развитие этого вида спорта в нашей стране его смерти -. Невосполнимая потеря для нас, потому что он был" последним из могикан "отечественного тенниса", - сказал в интервью Trend. ИТАР-ТАСС Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев президента.

"Олег Леонидович был блестящим игроком в теннис и тренера. Его главной отличительной особенностью является интеллект. Он всегда лучше и обоснованные решения. Кроме того, он был человеком действия, всегда работали засучив рукава. Kornblit всегда был примером для нам честь, мужество и достоинство ", - сказал Тарпищев.

По словам источника, Kornblit были очень хорошие человеческие качества. "Он всегда был честным и справедливым, иногда жестко, но так и не пересек линию, прилипла к его принципам. Вместе с тем он делал все с улыбкой, никогда никого не пострадал. Была разнообразна, любил театр, искусство, великолепно играл бильярд. теннис изначально была хобби, которое, как он сказал, то превратился в любимую работу ".

Президент Федерации тенниса России, вспоминает один острый эпизод, который произошел 10 лет назад: "После победы в Кубке Дэвиса в 2002 году, он позвонил мне и поздравил со слезами, говоря:" Я боялся умереть прежде, чем этот исторический момент. "Я всегда буду помнить его слова, так как он радел за свое дело на протяжении всей своей жизни, а затем, чтобы действительно быть счастливым».

Два года назад в Москве Kornblitu памятный кубок был представлен в честь 90-летия. Тарпищев с улыбкой вспоминал свою ответ на слово, в котором он назвал его полный домашний адрес и сказал, что «двери моего дома всегда открыты для тебя". "Эта фраза воплощает в себе открытость и доброта души великого спортсмена Он был готов помочь отечественного тенниса в последние годы, хотя его здоровье было очень плохим Олег Kornblit - Ярчайший пример для всех поколений он останется в . истории тенниса Помните его не только как профессионал с большой буквы, но и как замечательного человека ", - сказал в заключение Тарпищев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent