Русская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграла пятый этап серии "Гран-при" по фигурному катанию в Париже

Русская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграла пятый этап серии

ПАРИЖ, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Русская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов стали победителями пятого, предпоследнего отборочного серии "Гран-при" по фигурному катанию, проходящего на льду "Берси" в Париже. Дуэт, несмотря на несколько небольших ошибок, набрал 12121 в свободном оценка коньках /6678 - для коротких /и в сумме - 18799. Таким образом, студенты Тамара Москвина становятся участниками в финале сериала, который пройдет в начале декабря в Сочи /Россия /, на льду новой DS "Айсберг".

На втором месте спортсмены из Канады - Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд - 12443 баллов за произвольную /18671 в сумме /. Они также стали финалистами серии.

На третьем месте - итальянцы Стефания Бертон и Ондрей Hotarek - 11219 за произвольную, в размере 16949.

Второй русский дуэт Ксения Столбова и Федор Климов заработал за произвольный - 1139 и общая оценка - 16673 которая не позволяет им подняться выше пятого места, таким образом, практически лишив их возможности участвовать в финальной серии дома "Grand Prix" .