В Манчестере, памятник знаменитым футбольным тренером Алексом Фергюсоном

В Манчестере, памятник знаменитым футбольным тренером Алексом Фергюсоном

ЛОНДОН, 24 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В Манчестере в пятницу установить памятник при жизни сэра Алекса Фергюсона, постоянный главный тренер ФК "Манчестер Юнайтед". Открытие 275 метра скульптуру, которая стоит в непосредственной близости от домашней арене "МЮ" стадиона "Олд Траффорд", это жест благодарности клуба наставника, который дал городу и команде более чем на четверть века.

Скульптор Филипп Джексон изображен тренер, а юношеском возрасте, наблюдая за игрой со скрещенными на груди руками. «Fergie», как его называют местные любители футбола, кажется очень собранной, но уголки его губ, он все еще слегка улыбается. "Возможно," Манчестер Юнайтед "хорошо играть", - пошутил присутствовал на церемонии открытия поклонников.

Памятник расположен у входа на платформу, "сэр Алекс Фергюсон", который был назван в его честь в 2011 году. Создание памятников людям, которые отдали много клубе, за "МЮ" есть, хотя и не уникальное, но достаточно редкое событие. Ранее такой чести удостоились только Мэтт Басби, Джордж Бест, Деннис права и Бобби Чарльтон.

В течение 26 лет у руля "красных дьяволов" Фергюсон выиграл с командой 12 чемпионских титулов, пять Кубков Англии и два Кубка европейских чемпионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent