Русские баскетбольного клуба "Химки", выиграв в 8-м туре Евролиги, итальянский "Канту", обеспечил себе место в "Топ-16"

Русские баскетбольного клуба

Химки /Московская область. /29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова /. Русские баскетбольного клуба "Химки" /Московская область. /, Выиграв в 8-м туре "A" в итальянском Евролиги «Кант», обеспечили себе место в "Top 16". Сегодня Московская область команду на родной земле победить итальянский клуб - 77:53 /23:24 21:7 18:12 15:10 /.

Главная десятиминутка началась в пользу Химках, но после первого тайма, «Кант» смог развить игру в атаке и обороне, особенно в первом компоненте преуспел грузинский легионер Манучар Markoishvili, набравший к этому времени 12 очков. Но в последнюю секунду и встречи гостей были первыми сделать, чтобы вырваться вперед, забил Александр Tuyus-Чекина.

Вторая десятиминутка почти полностью перешла под контроль "Химки", которые могли бы привести разрыв в счете до плюс 11 пунктов /39:28 /, две точки границы броском преодолели Пол Дэвис. Управляемый, чтобы "закрыть" и Markoishvili, которому удалось добавить его 12 пунктов только 2. В результате большого перерыва подмосковные баскетболисты оставили с разницей в плюс 13 а в этом квартале победил за явным преимуществом - 21:07.

Через 15 минут палаты Римас Куртинайтис пришли с ним, казалось, еще больше отношения, как мужество, поймали во второй десятиминутке, вдохновленные самыми лучшими в игре. Чуть больше трех минут, разница в счете была большой, с единой точки 20 очков. "Трешки" вылетел Сергей Моня и Виталий Фридзон. Долгожданный 20-балльной знак преодолел Фридзон снова бросил мяч с дальней дистанции - 57:37.

В четвертом квартале, мы можем сказать, стала формальностью. Большой разницы не пострадали от настроения "Химки", для которых сегодняшняя победа в турнире план был очень важным, успех гарантирован доступ к следующей стадии самого престижного клубного турнира Старого Света. Его задача возле правого баскетбол Москве пять с плюсом.

Следующий матч "Химки" поведение на дороге против "Олимпии" Словении в Любляне.