Белорусские биатлонисты Дарья Домрачева завоевала первое "золото" в этом сезоне на этапах Кубка мира в Австрии

Белорусские биатлонисты Дарья Домрачева завоевала первое

ВЕНА, 7 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Биатлонистка Дарья Домрачева из Беларуси выиграла свою первую победу в сезоне на Кубке мира в Хохфильцене /Австрия /. В спринтерской гонке на 75 км она показала лучшее время 22 минут, 247 секунды, что позволяет одному штраф на две линии стрельбы.

Второй результат - у Кайса Mkrinen /Финляндия /, который на первом этапе, несмотря на хорошую скорость, не может быть на подиуме. Время спортсменов - 22294 /1 скольжения /. Третий тур был норвежским Berger - 22376 /1 /.

На начальном этапе в шведском Эстерсунде Домрачева дважды на подиуме, но оба раза был удовлетворен "серебро". Сегодня она не только сумела стать лучшей, но и обойти "преступник" Бергера, который дважды был сильнее. Кроме того, по сравнению с прошлым годом на данном этапе спортсмен улучшить результат, то она завершена лишь пятым.

Что касается Mkrinen, спортсмен реабилитирован после неудачного первого старта. В stersund только один раз попал в десятку, а в спринте он принял 35-е место. Однако, если спортсмен показал сильный ход лыж, одна из лучших, она только подвела стрельба. Это произошло сегодня, - с одной пропустить в свои лучшие активы во время гонки "вниз".

Бергера, который выиграл все личные расстояние в шведских соревнованиях с самого начала отстает от лидера на тестах. И в конце концов остановились на "бронзу". Был не идеально точной стрельбы, и время на трассе - пятая часть ее противников.

Лучший из россиян Екатерина Шумилова с "чистой" стрельбе показал шестнадцатый результат - 23273. К сожалению, доверие Вольфганг Пихлер пока не в состоянии конкурировать с на трассе с лидерами и фаворитами. Результаты других биатлону сборная России: Екатерина Юрлова /21 /, Ольга Вилухина /25 /, Екатерина Глазырина /44 /, Ольга Зайцева /52 /, Марина Коровина /69 /. При том, что долгое время лидером Зайцева команде пока не удалось найти баланс в стрельбе и работает, он является сегодня лучшим из соотечественников на трассе - 25-е место, отставая от победителя - 2 минуты 135 секунды.