Сборная России по гандболу сыграла вничью со немецких женщин начался во второй групповой этап чемпионата Европы в Сербии

БЕЛГРАД, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС /. России по гандболу команда начали с ничьей во второй групповой этап чемпионата Европы в Сербии. В матче группы 2 в Нови-Саде русских побил мировой с командой Германии - 26:26 /13:16 /.

Подопечные Виталия Крохина потеряли большую часть времени, в основном, с разницей в 3 мяча. Самое главное преимущество, 6 голов, немцы сделали во второй половине, в 38-й минуте - 23:17. Тем не менее, россияне в очередной раз в этом турнире проявили характер и сумели догнать соперников в счете - 25:25 за 3 минуты до конца встречи, используя тот факт, что немецкая команда по гандболу не смогла набрать более 10 минут.

Заключительный минут были напряженной борьбе и победителя не выявлено. На последней минуте команды обменялись неудачной атаки, русские за секунду до финального свистка, не удалось сломить вратарь Татьяна Хмырова.

В других матчах группы испанец победил румынский - 26:31 Венгерский - черногорцы - 26:28.

Сборная России с двумя точками является предпоследним, 5-е место в группе. Черногорских руководителей /6 очков /, а затем венгерские /4 /Румынский женщины /3 /, испанский /2 /. Завершение таблице немцев /1 /.

Русские проведет следующий матч 11 декабря с командой в Испании /начало - 19:15 мск /.