Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею в Уфе

УФА, 2 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, ногтей Shahvaliev /. Сборная России со счетом 4:3 /1:1 1:1 1:1 0:0 1:0 /Швейцарская команда выиграла матч 1/4 финала молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходил сегодня в "Уфа - арене "

.

Русские в воротах с первых минут взял Андрей Василевский, в швейцарских вышли на лед Мелвин Niffeler. Счет в матче был открыт на 7-й минуте, когда нападающий Александр Хохлачев с шестеренками ногтей Якупов и Никита Нестеров точный бросок забьет за счет реализации численного преимущества. Тем не менее, швейцарская окупиться уже через четыре минуты, находясь в меньшинстве: неточная передача русских в их собственной зоне перехватил капитан Кристоф Bertchi, выровнять положение.

Второй период был повторением начала сегмента. Состав первых игроков России - в 10-й минуте нападающий Михаил Григоренко успешно завершило передачу Никита Кучеров. Швейцарская ответили через три минуты, когда команды играли "четыре на четыре". Дарио Симона и Самуэль Гуэрра привез шайбу в зону русских, и нападающий Мартин-Несс на пятачке обыграл двух защитников и вратаря, отправив шайбу в пустой угол ворот - 2:2.

Почти вся третья игра сегменте россияне потратили в обороне, изредка убегая в счетчике. На 49-й минуте гол от Васильевского передать нападающий Самуэль Гуэрра забил Sven Andrigetto. Казалось, что швейцарская будет держать преимущество, но через 1 минуту 39 секунд до конца шайбу вперед Никита Кучеров забил перемещения игру в овертайм.

В дополнительное время выявить победителя также не удалось. А в серии буллитов были успешными россиян. Победный гол записал на свой счет нападающий Никита Кучеров.

В следующем матче россияне встретятся действующий чемпион мира - сборная Швеции, которая на первое место в группе, пошел прямо в полуфинал. В другой игре 1/2 финала сыграют команды Канады и США боев состоится в четверг, 3 января.

УФА, 2 января. /ИТАР-ТАСС /. Сборная России стала полуфиналистом молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе. Сегодня в 1/4 финала русских бить швейцарской команды со счетом 4:3 /1:1 1:1 1:1 /по буллитам.