Русский лыжник Александр Легков потерял лидерство в общем Лыжный Тур де за нарушение правил

РИМ, 5 января. /ИТАР-ТАСС /. Русский лыжник Александр Легков занял второе место в общем зачете "Тур де Ски" за нарушение правил гонке на шестом этапе гонки этапа.

В связи с тем, что на пути к финишу между двумя ехал Легков финишного коридора, который запрещено правилами, и перехватил немецкий Тобиас Ангерер, он был оштрафован на 15 секунд. Во-первых, судья планировал дать пассажиру больше штраф - 30 секунд, но русская сторона обратилась решение. .

Таким образом, по предварительным данным, в настоящее время в стадии гонки lidestvo переданы в швейцарском Дарио Колонья /время 2:58:25.2 /легко - второй с отставанием в 62 секунды, норвежская Петтер Нортуг - третий /112 секунды позади /.

На шестом этапе "Тур де Ски" в Валь-ди-Фьемме /Италия /в гонке на 15 км классическим стилем выиграл Алексей Полторанин Казахстан, время 39 минут 15 секунды. Финишировал вторым - канадский ValyaS Лен, /плюс 01 секунды отставания /третье - еще один представитель Alex Harvey Канада /плюс 04 сек /.

Легко с 09 секундной задержкой финишировал пятым.