Австрийский спортсмена-экстремала Феликс Баумгартнер является одним из претендентов на премию "Loreus"

Австрийский спортсмена-экстремала Феликс Баумгартнер является одним из претендентов на премию

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 января. /ИТАР-ТАСС /. Международный отборочный комитет, состоящий из представителей средств массовой информации, в том числе австрийского спортсмена-экстремала Феликс Баумгартнер прыгать с парашютом в список номинантов на премию "Loreus" в номинации "Лучшая спортивная акция". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Всемирной академии "Loreus".

Баумгартнер был первым человеком, чтобы сломать скорость звука в свободном падении рекордных 39 км. Прыжок был выполнен на территории Нью-Мексико /США /октябре прошлого года.

Вместе с ним на премию "Loureus" в этой категории заявили пять членов экстремальных видов спорта «звезды» BMX Джейми Бествик из Великобритании, олимпийский чемпион горный велосипед француженка Жюли Брессе, австралийские серферы Стефани Гилмор и Joel Parkinson, а также немецкий виндсерфер Филипп Кестер .

Имя победителя будет объявлено в ходе церемонии награждения Laureus World Sports Awards, которая пройдет 11 марта в Рио-де-Жанейро.

Церемония вручения премии "Loreus" спортсменов и спортсменок, которые показали наилучшие результаты в 2012 году - одно из самых значимых событий в календаре международных спортивных соревнованиях. Победители в каждой категории выбирает спортивный жюри, состоящее из 46 членов академии World Sports "Loreus" - величайший спортсменов и спортсменов сегодня. Имена победителей будут объявлены во время трансляции в мире церемония в Рио-де-Жанейро. Все сборы от проведения церемонии перейти непосредственно к благотворительности "Спорт во благо», который является спонсором реализации более 100 проектов, направленных на развитие массового спорта в разных странах. С момента своего создания Фонд уже перечислил более чем ? 55 миллионов для проектов, которые помогли улучшить жизнь более полумиллиона молодых людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent