Россия Светлана Кузнецова дошла до финала Открытого чемпионата Австралии по теннису

СИДНЕЙ, 21 января. /ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Россия Светлана Кузнецова выиграла сегодня победу над "посеян" в турнире на 10-м номером Каролин Возняцки /Дания /- 6:2 2:06 7:05 и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, где он встретится с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Матч был очень драматичным. Взял первый сет с явным преимуществом на русский теннисист, доминирует второй датчанин, и третьего уровня теннисист игрового поля. Между вторым и третьем сетах Кузнецова было вынесено предупреждение за то, что он "тратить время" и был от суда более чем на восемь минут вместо пяти.

В другом матче первого "ракетка" мира убедительно победить Азаренко на корте русских женщин Елена Веснина - 6:1 6:1. После победы Азаренко сказал, что "доволен своей игрой, добавляет от матча к матчу, и это очень важно сейчас, что худшее начало боя".

За путевку в четвертьфинал сегодня будет бороться с другим русским Мария Кириленко tennistika /14 /, который будет играть против американской Сереной Уильямс /3 /.

В воскресенье в четвертьфинал турнира уже покинули двое россиян - Мария Шарапова /2 /и Екатерина Макарова /19 /, которые будут играть друг с другом. В другом четвертьфинальном матче встретится с Азаренко и Кузнецова.