В матче четвертьфинала Кубка Федерации не может недооценивать соперников из Японии, сказал Шамиль Тарпищев

МОСКВА, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Грант Getadaryan /. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев Теннис считает, что не следует недооценивать соперников из Японии, чтобы соответствовать четвертьфинале Кубка Федерации, который пройдет 9-10 февраля в Москве. Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной предстоящей встрече.

"В Fed Cup ничья участие восемь сильнейших команд. Что касается японских теннисистов, они очень двигатель команда, которая стабильно. Мы должны показать свою лучшую игру и попытаться выйти в полуфинал. Учитывая, что японские женщины любят играть плоскими ударами Мы работаем с нашими tennisitkami решено, что суд поверхность в "Олимпийском" должны быть немного быстрее, чем "Кубок Кремля" и перебросить мяч немного выше, чем обычно ", - сказал Тарпищев.

В свою очередь, капитан японской женщины Такеши Мураками сказал, что уровень русских спортсменов. "Я ожидаю очень тяжелый, трудный, чтобы соответствовать, как сила конкурентов очень высок", - сказал он.

В рамках встречи японских женщин экс-четвертая "ракетка" мира 42-летняя Кимико Дате-Крумм, на долю представителей страны Восходящего Солнца. "Я дважды играет с Марией Кириленко, но никто не знает, как быть сейчас. Русские, конечно, любимый, но я помню, как в 1996 году мы смогли победить немецкую команду, которая включала выполнение Штеффи Граф. Нет ничего невозможного », - сказала Кимико.

Сборная России на этот раз представят Мария Кириленко, Екатерина Макарова, Елена Веснина и Маргарита Гаспарян, заменив потерпевшей Анастасия Павлюченкова. В составе японской команды будут играть Кимико Дате-Крумм, Аюми Морита, Мисаки Дои и Куруми Нара.

Следует отметить, что до этого момента командами России и Японии в неофициальном чемпионате мира женские команды не встречались.