Более 700 человек приняли участие в традиционной гонке вверх по лестнице из Нью-Йорка Empire State Building

Более 700 человек приняли участие в традиционной гонке вверх по лестнице из Нью-Йорка Empire State Building

НЬЮ-ЙОРК, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Австралийский спортсмен Марк Борн выиграл в среду состоялась ежегодная гонка вверх по лестнице знаменитого Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке. Вертикальное расстояние 320 метров - с "нуля" до 86-го этажа высотного - 29-летняя австралийская преодолел за 10 минут 12 секунд.

Среди женщин победительницей стала также представителем Австралии - 39-летняя Сьюзи Uolshem. Она преодолела небоскреб 1576 шагов за 12 минут 5 секунд. Эта победа стала уже четвертой в "карьере" Uolshem. В сегодняшней гонке из-за болезни не участвовал семикратный чемпион немец Томас Дольд.

По словам организаторов гонки - марафон общества "New York Road Рандерс" /New York Road Runners /, на этот раз в нем приняли участие 738 человек, что является рекордом в истории этого конкурса. Чтобы избежать скученности на лестнице, начало было проведено в несколько этапов - первый профессиональных спортсменов бежали, а затем на лестницу каждые несколько секунд приглашены любители.

Первые спортсмены пошли расстояние в среду в 20:00 по местному времени /5:00 мск четверга /. До марафона была проведена утром, который был категорически не устраивает многих местных жителей - не каждый решает взять выходной, чтобы участвовать в конкурсе, который не имеет денежный приз. Таким образом, в прошлом году организаторы решили перенести гонку на вечер, чтобы поощрять участие в нем как можно больше кандидатов.

Абсолютный рекорд в гонке за "Эмпайр Стейт Билдинг" принадлежит Павлу Craik - профессиональный велосипедист из Австралии. В 2003 году он получил на смотровую площадку здания, в 9 минут 33 секунд. По оценкам экспертов, средняя скорость нарастания было более двух миль в час.

Несмотря на то, что участие в конкурсе не предоставляет призы, с каждым годом привлекает все больше и больше людей - в первую очередь это связано с ролью благотворительной деятельности. Большая часть привлеченных средств будет пожертвована в фонд по изучению нескольких mielonomy /болезнь Rustitskogo Calera /. Гонка Организаторы надеются, что в этом году они смогут собрать около 600 тысяч долларов.

Гонка вверх по лестнице, "Empire State Building" проводится с 1978 года и является одним из самых известных событий такого рода. Помимо основной небоскреб Нью-Йорка, подобный марафон состоялся лестницы телевизионных башен в Торонто, Токио, Барселоне и Париже.

Провел аналогичные события в Москве - на Останкинской телебашне. Тем не менее, работает по лестнице самое высокое здание столицы России гораздо сложнее. Дело не только в длину расстояние по вертикали, что Останкинская телебашня является 337 м в отличие от просторной бухты небоскреб Нью-Йорка в Москву спортсменов ожидают узкие лестницы и ступени меньше.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent