Латвийская хоккейная команда завоевала путевку на Олимпиаду-2014

Латвийская хоккейная команда завоевала путевку на Олимпиаду-2014

РИГА, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС Мария Иванова /. По итогам олимпийского отборочного турнира в 2014 году, который проходил в Риге, Латвия хоккейная команда выиграла Олимпийские игры в Сочи.

За право выступить на Олимпийские игры 2014 года в латвийской столице Республики Казахстан команды также боролись, Франции и Великобритании.

После двух побед уверены в отборочном турнире в Латвии возглавил свою группу "Е". В финальном матче латвийские хоккеисты в воскресенье вечером встретился с французской командой, уступив соперникам со счетом 2:3. Однако, этот результат обеспечил хоккею Латвии право на участие в Олимпийских играх, где он будет играть в группе «С» с командами Чехии, Швеции и Швейцарии.

«В борьбе пошли в команду, которая проводится наименьшее количество ошибок", - сказал тренер турнир глава латвийского хоккея Тед Нолан. "Я горжусь тем, что играл в команде Впервые мы приняли участие в турнире, где каждая игра имеет решающее значение напряжения в этих ситуациях так много Мы рады и счастливы для страны Надеюсь, мы достойно представлять Латвию в Сочи" - сказал он.

С 7 по 10 февраля в Риге, Bietigheim-Bissingene /Германия /и Voyense /Дания /прошли в финальный турнир квалификация, в результате которой Латвия, Австрия и Словения имеют право на участие в хоккейном турнире на зимних Олимпийских играх в Сочи. Они присоединились девять лучших команд в рейтинге Международной федерации хоккея - России, Финляндии, Чешской Республики, Швеции, Канады, Словакии, США, Норвегия и Швейцария.

Хоккейный турнир на Олимпийских играх в Сочи будет проходить с 8 по 23 февраля 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent