Сборная России будет бороться за 1-е место на чемпионате Европы по легкой атлетике в Швеции, сказал главный тренер

Сборная России будет бороться за 1-е место на чемпионате Европы по легкой атлетике в Швеции, сказал главный тренер

МОСКВА, 17 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Сорокин /. Сборная России будет бороться за первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике, который состоится 1-3 марта в шведском Гетеборге. Это был ИТАР-ТАСС сообщил сегодня главный тренер Валентин Маслаков.

По его словам, "чтобы сделать оригинальную медаль прогнозы - дело неблагодарное Вы можете только сделать предварительный прогноз основных соперников сборной России на чемпионате команд континента являются Великобритания и Франция, по тому, как их спортсмены выступят в новый сезон. русских спортсменов, от тех, кто завоевал право участвовать в чемпионате Европы, имеют кредит на первых 8 8 вторых и 5 третьих мест в этом сезоне. Эти результаты представлены в национальных и международных соревнованиях. Если нам удастся достичь В половине из этих результатов, сборная России выиграет первое общекомандное место ".

Маслаков рассказал о достижениях спортсменов показали в национальных чемпионатах, в том числе выделяемых производительности барьерист, 2012 Чемпион Европы Сергей Шубенкова, который блестяще провел 60 м /б, выиграв чемпионат континента в зале в 2011 году в прыжке в длину Дарья Клишина, отделение Олимпийский чемпион Сергей Klyugina - 22-летнего Сергея Мудрова, что в прыжках в высоту в этом сезоне является результатом 2 м 34 см Анастасия Савченко, который является национальный чемпионат установил личный рекорд в прыжках с шестом - 4 м 70 см. "

" особенность команды, которая выступит на чемпионате Европы, - сказал главный тренер - это то, что количество мужчин и женщин почти в равной национальной сборной. Этот факт является тренерский состав команды немного удивлен, потому что женщины в команде всегда преобладало. Это говорит о том, что мужчины прогресс в ряде дисциплин. ».

« На место признанного лидера команды, который прошел зимний сезон, подготовке к летней Универсиаде-2013 и чемпионат мира в Москве, приходит талантливая молодежь, - сказал Маслаков. - Сейчас средний возраст команды, которая выступит в Гетеборге - 22-23 лет. Для чемпионате Европы, мы начали готовить осенью 2012 года. Как результат, я доволен работу тренерского штаба и спортсмены работают очень доволен тем, что "борьба" команда со временем образуется. "

Маслаков выразил уверенность в себе.»., Что в гоночных дисциплинах - на расстоянии 800 м, 1500 м и 3000 м - россияне будут на чемпионате Европы одним из главных претендентов на медали. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent