Участники "Экспедиции-трофи 2013" столкнулся с серьезными тактическими задачами в прологе гонки

Участники

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Соболь /. Первый этап навигации крайней трансатлантические гонки "Экспедиция-Трофи 2013», которая началась более суток назад в Мурманске, было не все участники под силу. В первый день зачета две команды ушли, оставшиеся 14 продолжил свой путь.

Задача пролог Мурманск Новгород заключается в следующем: для теста должны быть не только по времени в конечной точке, но и посетить два мобильных и трех стационарных вдоль маршрута. И вот наступает самый трудный, потому что эти деревни разбросаны по карте на противоположной стороне от главной дороги. И если вы точно знаете, где они расположены, современные навигационные устройства легко, можно подъехать к ним и есть ли способ - практически невозможно. Кроме того, многие из них были пусты, и, следовательно, подходы к ним, конечно, не очищается. Команды риска: идти наугад, спросили местных жителей, спрашивая их штабы, чтобы найти маршрут. Часто это не приводит к успеху, и, не дойдя до крайней мере, в полукилометре от поваленных деревьев, глубокому снегу, или по любой другой причине, участники вернутся только с провалом плана и потере времени.

И это задача штурмана - решить, какой выбрать стационарных точках, как планировать маршрут, чтобы успеть на мобильные фургоны и в то же время, чтобы посетить нужное количество стационарных.

Но самое главное, что команды пытаются определить не только тактику, но и рассчитать действия и набранные очки соперникам. После победы на этом этапе будет автоматически получать лучшие команды на заключительный спецучасток во Владивостоке, где конкуренция является победителем. Чтобы выяснить, что очки, набранные противников и легко, и трудно одновременно. С одной стороны, вся траектория их движения общими онлайн-конкурс, с другой - вы не можете просто сказать: "взял" точка или они не увенчались успехом. Тем не менее, штурманов, как штаб-квартира участников, которые оставались в своих родных городах и находятся в постоянной связи с гонщиками, бдительно наблюдая за ходом «Экспедиции», пытаясь скорректировать маршрут и выбрать лучшие варианты.

Пролог завершится в Великом Новгороде 25 февраля рано утром - с 6:00 до 8:00 мск. Победит та команда, которая прибудет вовремя, будет минимальным количеством контрольных точек, а также набрать как можно больше очков. В случае равенства голосов, победу приписывают команде, которая ранее зарегистрированного на другое покрытие.

Одной из самых сложных задач на ближайшие несколько часов - это мобильная точка в Санкт-Петербурге, который "стоит" 10 очков. Тем не менее, до конца ее пролог - около 200 км и 25 часа времени. Сколько машин смел, чтобы попытаться преодолеть это расстояние в сравнительно ограниченное время, и как много команд отказаться от тех точек, предпочитая закончить этап на время и остаться в турнирной таблице? Это станет ясно даже этой ночью, проведя в ночное время по-прежнему занят.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent