Огонь Универсиады-2013 посетил Владивосток 35 дней, и за это время он видел тысячи Приморье

Огонь Универсиады-2013 посетил Владивосток 35 дней, и за это время он видел тысячи Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова /. Огонь Универсиады-2013 посетил Владивосток 35 дней, и за это время он видел тысячи Приморья. Это было на церемонии эстафеты Олимпийского огня сегодня заявил ректор Дальневосточного федерального университета /Palo /Сергей Иванец.

Он отметил, что недавно созданная в Дальневосточном федеральном университете был первым в России, который принял на себя огонь. "Очень приятно, что это спортивный праздник начался с нами, - сказал ректор университета. - Мы держали это в течение месяца, и за это время тысячи Приморье, и среди них были студенты и их родители, студенты и даже Дети из детских садов, возможность прикоснуться к пятнышко огня Универсиады ».

Церемония завершилась приятным событием. Директор департамента культурных и социальных программ Исполнительная дирекция Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани Аркадий Кербеле даровал всем, кто внес вклад в успех приморской этап эстафеты. Письма и благодарности были сотрудники административных структур, сотрудники Пало, факелоносцев, и добровольцы.

Среди победителей - шесть стражей, которые были отобраны из 100 лучших добровольцев Приморском крае. Именно они должны доставить капсулу с огнем на поезде к следующей точке своего визита - в Хабаровске. В течение ночи, Огонь будет путешествовать через все Приморье и 1 марта рано утром, чтобы прибыть в столицу на Дальнем Востоке, где второй этап эстафеты.

Хранители Огня все выбрали для церемонии передачи следующих городах России, приняли участие в этап эстафеты во Владивостоке, которая состоялась 25 января. В нем приняли участие 60 факелоносцев - студент послы, спортсмены и волонтеры Приморского края. Символ Всемирных студенческих игр, несмотря на сильный мороз и штормовой ветер, пронеслись по улицам Владивостока 155 км.

Реле началось на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский и закончился в театре оперы и балета, затем огонь Хранители дали колбу с главным символом Всемирных студенческих игр хранится в Научной библиотеке Дальневосточного федерального университета . Там 8 февраля выставка, посвященная Универсиаде в Казани, где характер студенческих игр можно увидеть все жители Владивостока.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent