Международный олимпийский комитет присудил золотую медаль болгарский борец Валентин Йорданов

Международный олимпийский комитет присудил золотую медаль болгарский борец Валентин Йорданов

ЖЕНЕВА, 1 марта. /ИТАР-ТАСС /. Международный олимпийский комитет /МОК /взял золотую медаль болгарский борец Валентин Йорданов, который вернул его в знак протеста против исключения из борьбы игр. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Его неспособность решить МОК также выразили ряд известных болгарских борцов, победителей крупнейших международных мероприятий, в том числе Петр Киров, Enyo Вылчев, Димитар Добрев, Георгий Марков, Александр Томов, Армен Назарян, Серафим Барзаков, Рахмат Sucre, Живко Вангелия, Эмиль Иванов. В этом случае, Назарян и Барзаков сказал, что они даже объявили голодовку в знак протеста.

"Йорданов Муртазалиев и мои друзья, но я не думаю, что такие меры будут положительный эффект, - заявил в этой связи, трехкратный олимпийский чемпион и член Думы Александр Карелин». Я не вернусь свои медали, потому что я думаю, что такие вещи неправильно ", - добавил он

МОК ранее получил письмо от победителя Игр-2000 русские Сагит Муртазалиева, где, как и в случае с Иорданией, говорит готов вернуться медаль борец с самым высоким уровнем протеста похожие формулировки.

12 февраля Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета рекомендовали устранить борьбу летних Олимпийских игр в 2020 году. Это лишение статуса Все олимпийские виды спорта. решение об исключении борьбе с олимпийской программе не является окончательным. судьба будет управлять спорта на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе 7 сентября этого года. Затем выбран в качестве столицы Олимпийских игр в 2020 году и, соответственно, утвердил свою программу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent