Сб Россияне завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в вольной борьбе в 2-дневный Под

ТБИЛИСИ, 20 марта. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Россияне завоевали три медали - золотую, серебряную и бронзовую - Сегодня, во второй день чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, который состоялся в Тбилиси.

В вольной борьбе в весовой категории до 60 кг победителем был русский Опан Sat, победив в финале Владимира Дубова /Болгария /. Бронзовая медаль была присуждена Владимиру Hinchegashvili /Грузия /и Тим Шлейхер Германии.

"Серебро" в весе до 59 кг выиграл Цыренов Жаргал русская женщина, которая уступила в финале белорусского спортсмена Анастасия Huchok. Третье место заняла украинская Татьяна Лавренчук и турок Хафез Шахин.

В категории до 51 кг "бронзу" завоевала России Екатерина Краснова. Польские спортсмен выиграл марта Zasina, который победил в финале Estero Добре из Румынии. Еще одна "бронза" в украинской женщине Юлия Блохина.

В весовой категории до 55 кг чемпионом был Джордж Edisherashvili из Грузии, победил Владислав Андреев /Беларусь /. "Бронза" выиграл Яшар Алиев Азербайджан и Сезар Акгуль из Турции.

После двух дней соревнований в активе сборной России две золотые, серебряную и три бронзовые медали.

В чемпионате континента более 500 спортсменов из 47 стран. Драки проходят в Тбилиси во Дворце спорта, который вмещает 10 тысяч зрителей. На конкурсе сегодняшний приняли участие около 7000 зрителей. Среди них - болельщиков и ветеранов спорта в России, Армении, Азербайджана и других стран.