ЦСКА упрочил свое лидерство в чемпионате России, обыграв «Волгу»

МОСКВА, 6 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Григория Аросева /. ЦСКА упрочил свое лидерство в чемпионате России, победив сегодня Нижний Новгород "Волга" 2-0 /2-0 /. Голы забили русский полузащитник Алан Дзагоев /31-й минуте /и бразильский нападающий Вагнер Лав /тридцать пятой /. Матч 23-го тура состоялся в Москве на стадионе "Лужники".

До первого забитого гола нет команды не создавали опасных ситуаций. Ударился головой пробил в 28-й минуте, шведский полузащитник Расмус Эльм ЦСКА, но судья зафиксировал офсайд. На 31 минут армейцы добились своего, забил открыл Дзагоев. Это произошло после того, как же Elm выполнен штрафной, но голкипер "Волги" Михаил Кержаков парировал мяч, но держать в руках не смог. Дзагоев принял осечки вратаря.

Четыре минуты спустя, после некоторой суматохи в штрафной гостей прицельных выстрела Сейду Думбия, Кержаков отраженных ударных ивуарийским нападающим ЦСКА, но мяч попал в перекладину и ушел в поле, где она плавно в ворота переправил Вагнер Лав. Через две минуты по дереву спасли Нижний Новгород - после удара полузащитника сербского Зоран Тошич мяч попал в левую пост.

Начало второго тайма осталось "Волга", которая отдала все силы, чтобы забить хотя бы один гол. Это им не удалось, и вскоре вернулся в ЦСКА инициативу на себя. Через несколько секунд poluopasnyh Думбия на 60-й минуте был реальный шанс сделать счет близких. Но Кот-д'Ивуара не реализовал выход один на один - его выстрел пошел налево ворот. На 71-й минуте он не в состоянии закрыть передачу с левого фланга Александра Цауни. В оставшейся части "Волги" атаковали чуть более активно, но ЦСКА продолжал добывают преимущество, хотя в добавленное время потеряли ведущие нападающий Вагнер Лав, который получил красную карточку.

Выиграй сегодня, ЦСКА набрал 55 очков и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Активы «Волга» по-прежнему 21 очков. До завершения матчей своих ближайших конкурентов Нижнем Новгороде принял 12-е место.

В следующем туре ЦСКА сыграет 12 апреля в матче с московским "Динамо" /Встреча состоится на стадионе "Арена Химки" /и "Волга" 14 апреля на своем поле будет Махачкалы "Анжи".