Реконструкция морского порта Сочи будет завершено в 2013 году - "Олимпстрой"

Реконструкция морского порта Сочи будет завершено в 2013 году -

Сочи, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков, Татьяна Polinyuk /. В Сочи завершает реконструкцию причалов морского порта, начатое в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года. "Main" морских ворот "откроется в конце этого года", - сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении государственной корпорации "Олимпстрой".

Морской порт обновляют и расширяют по олимпийской программе. Уже реконструкция причалов мелкой в ротонде, отремонтированы все гидротехнические сооружения, приведены в порядок внешней части набережной.

Параллельно созданию нового фронта набережной для приема круизных судов, паромов и грузовых судов флота обслуживания. Для создания причалов общей длиной более 1500 метров, а также военно-морская база, пограничных служб и инфраструктуры, море было сформировано новое территории общей площадью 8 га. Основные строительные работы уже проводятся на уровне 80%. Сейчас строятся волнорез пирса скала, камень и больших четвероногих, которая защищает новые гидротехнические сооружения от штормовых волн и сильных течений. Кроме того, строители положили на дне габионы - железо корзин, наполненных природного камня. В морском порту укрепить подводную стену.

После реконструкции, в первый раз в порт Сочи сможет выйти в гигантские корабли 300 метров в длину и порт с новых мощностей будет получать как два круизных судов и паромов.

"Это будет самый современный центр круизного судоходства Там будет новая станция, точка пересечения, разнообразие социальных объектов,.", - Сказал руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко.

До недавнего времени возможности старого порта Сочи были ограничены: он мог принимать только один корабль, а затем до 200 м. В связи с этим, большие круизные суда были вынуждены останавливаться на дорогах, и туристы были доставлены на берег лодкой.

Как сообщил руководитель проекта «Олимпстрой» Глеб Бобов, "самое важное олимпийский объект возведен эксперты со всей страны. Задействованная мощный арсенал специального оборудования, в том числе краны грузоподъемностью свыше 200 тонн, самоподъемной платформы строительство, самоходных барж и плавучих кранов ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent