Ведомства Украины Генеральная прокуратура обвинила бывшего тренера национальной команды по легкой атлетике в хищении

спортсменов. Ведомства Украины Генеральная прокуратура обвинила бывшего тренера национальной команды по легкой атлетике в хищении

КИЕВ, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного тренера национальной команды по легкой атлетике. Об этом заявил сегодня, что прокурор в пресс-службе, не упоминая имен подозреваемых.

Согласно обвинениям, "главный тренер присвоил около 1 миллиона гривен /125 тысяч долларов /2011-2012 предназначенные для организации и проведения спортсменов тренировочный лагерь."

Скандал в федерации легкой атлетике разразился после Олимпийских игр в Лондоне. Украинских спортсменов, в том числе представляющих страну на Играх 2012 сказал, что их подготовка почти нет финансирования, в то время как государство выделило значительные суммы. Проверка подтвердила, что во время сборов, что с апреля 2011 по июль 2012 украинские спортсмены неоднократно проводились в Кисловодске /Россия /, они обучаются "не на основе и в соответствии с условиями, указанными в отчете."

"Наши спортсмены в Кисловодске происходит на самом деле, но арендуемое жилье в частном секторе, и не ясно, где обучение», - сказал глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин. По его словам, "подтвердил ложной отчетности финансовых инструментов на сумму более 1 миллиона гривен."

В конце прошлого года, три тренера национальной команды по легкой атлетике были уволены - Валерий Александров, Александр и Константин Степанцов Apaychev. Кто из них является главным обвиняемым, пресс-служба Генеральной прокуратуры не уточняется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent