ФК "Нижний Новгород" выбыл из борьбы за Кубок России, а "Волга" в 1/8 сыграет со столичным "Спартаком"

Матч 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу между ФК "Нижний Новгород" и ФК "Терек" должен был состояться в приволжской столице, однако из-за реконструкции стадиона "Северный" был сыгран в столице Чеченской Республики.
Это обстоятельство, возможно, и повлияло на исход встречи (на своем поле ФК "Нижний Новгород" почти не проигрывает): горожанам удалось отыграть на равных с именитым соперником лишь первый тайм. Во второй половине матча сказалась разница в классе и преимущество "Терека" воплотилось в голы. На 60-й минуте счет с пенальти открыл Кацаев, а на 72-й минуте Садаев удвоил результат. До конца матча "Терек" создал еще несколько опасных моментов у ворот "Нижнего Новгорода", но горожане выстояли и не допустили разгрома.
Несмотря на поражение в кубковом матче, на перерыв горожане ушли в хорошем настроении и в ранге лидеров первого дивизиона - в 19 играх команда набрала 39 очков, заняв по итогам первого круга верхнюю строчку в турнирной таблице. Первый матч второго круга "Нижний Новгород" проведет 9 августа в Астарахни, где встретится с местным ФК "Волгарь- Газпром".
А нижегородская "Волга" продолжит борьбу за Кубок РФ. В 1/16 подопечные Дмитрия Черышева не без труда одолели в Ярославле местный Шинник" (1:0). В равной игре все решил единственный мяч, который на 69-й минуте забил Лаша Салуквадзе, реализовавший передачу Санжара Турсунова.
21 сентября "Волга" сыграет в кубковом матче с московским "Спартаком", хозяева поля в будут определены жребием.
Тем временем
На трансфер выставлен полузащитник "Волги" Гогита Гогуа. Как сообщает официальный сайт ФК "Волга", предложения от других клубов по Гогуа уже приходят. Игрок будет продан либо отдан в аренду на один год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent