Британская команда "Team Аква" стал чемпионом парусной регаты в классе RC44 яхт в Италии

Британская команда

РИМ, 5 мая. /ИТАР-ТАСС /. Британская команда "Team Аква" стал чемпионом парусной регаты в классе RC44 яхт в Трапани /Италия /. Сегодня заключительный день организаторы мероприятия решили начать начать на час раньше, чем планировалось, чтобы избежать бури, которая, как ожидается вечером, что позволило в течение трех рас.

Победы вызов сборной Словении "Ceeref" и "Команда Аква". Перед началом программы воскресенье отделяло их пять очков. "Команда Аква" выиграл первые две гонки в день и не только сыграл главную роль, и даже вышли вперед на два очка. Исход гонки было решено в финале, 12-й гонки. Экипаж "Ceeref" мощно прошли от расстояния и финишировал вторым. Британские моряки заняли четвертое место, и противников составило баллы.

"Команда Аква" стал чемпионом по большему числу выиграл гонки - три против британских один в сборной Словении. Третье место досталось команде под флагом России "Катюша", экипаж которого полностью состоит из иностранных игроков.

России «Синергия» во всех трех гонках на воскресенье закончена в середине флота и сохранил шестое место в таблице и общего регата сезона в 2013 году.