В матче между "Зенитом" и "Анжи" определяется соперник ЦСКА в финале Кубка России

В матче между

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая. /ИТАР-ТАСС /. В матче между "Зенитом" /Санкт- Петербург /и "Анжи" /Махачкала /сегодня определить второй финалист Кубка России по футболу. Встреча состоится в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", начало - 19:30 мск.

В последнее время обе команды утверждали, золотая медаль чемпионата России, но теперь махачкалинский клуб потерял все шансы, чтобы выиграть титул, и сине-бело-голубых по-прежнему надеяться на осечки лидера - ЦСКА. Поэтому Кубок России поможет обеим командам закончить сезон на мажорной ноте. В 27-го тура национального чемпионата, "Зенит" без проблем переиграл "Аланию" /Владикавказ /- 4:0 а "Анжи" в упорной борьбе выиграл "Рубин" /Казань /- 2:1.

Небольшое преимущество будет на стороне хозяев. Во-первых, они играют в родных стенах, а во-вторых, после зимнего перерыва в чемпионате подопечные Лучано Спаллетти был более убедительным 8 игр - 6 побед, 1 поражение и 1 ничья. "Анжи", в свою очередь, потерял 3 раза, три раза была зафиксирована ничья, и команда выиграла лишь дважды.

У "Зенита" серьезные потери в NO. Скорее всего, встреча будет иметь возможность участвовать Бельгийский полузащитник Аксель Витсель и нападающий Александр Кержаков. Кроме того, клуб не поможет полузащитник Владимир Быстров и Сергей Семак. Почти наверняка на бразильском Халк будет выпущен, которая в последнем туре сделал хет-трик.

Махачкала перед узнали хорошие новости - на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета /КДК /русский футбольного союза /РФС /было принято решение приостановить трехмачтовый дисквалификации нападающий Кот-д'Ивуара Ласина Траоре, который был отстранен от участия в Кубке по поиску грубую игру в игре 1/16 против "Урала" /Екатеринбург /. Таким образом, нападающий сможет выйти на поле, "Петр". Стоит отметить, что в последней встрече против "Рубина", он не только забил гол, но и отметился голевой передачей.

Эта встреча послужит судейская бригада во главе с Сергеем Карасев.

В другом полуфинальном матче, который состоялся накануне, ЦСКА /Москва /в гостях победил "Ростов" /Ростов-на-Дону /- 2:0. Оба гола были забиты в дополнительное время.

Финал состоится в Грозном 1 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent