Экс-тренер юношеской сборной СССР Александр Пискарев призвал не хвалить юных российских футболистов

Экс-тренер юношеской сборной СССР Александр Пискарев призвал не хвалить юных российских футболистов

МОСКВА, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Бывший главный тренер юношеской сборной СССР Александр Пискарев, с которым команда в 1987 году выиграла чемпионат мира, назвал выход сборной России до 17 лет на турнир большим успехом. "Если наши выйдут из группы, это будет уже хорошо, - сказал он корр. ИТАР-ТАСС. - А дальше будем смотреть. Может, получится пробиться в 1/2 финала".

Пискарев вспомнил, что впервые увидел эту команду на сборе в Сочи два года назад. "Хомуха /старший тренер команды - прим. ИТАР-ТАСС/ хорошо ее подготовил, состав получился стабильный, - сказал он. - Не хочу по именам никого называть, поскольку игроков сейчас надо держать в строгости, чтобы у них не закружилась от такой рекламы голова и оставались стимулы к росту. Футболисты сейчас должны хорошо закомендовать себя и не останавливаться на юношеском возрасте".

Специалист отметил, что практически все игроки сборной СССР - чемпионы мира - впоследствии нашли себя во взрослом футболе. "Никифоров, Касымов, Мороз, Беженар, Матвеев, Макрицкий... Давайте подождем, сколько игроков из нынешнего состава заявит о себе на взрослом уровне, - сказал он. - 60 процентов из команды должны играть в клубах на первых ролях, и хотя бы один-два человека - в национальной сборной".

Юношеская сборная России /до 17 лет/ во втором туре группового этапа чемпионата Европы в Словакии сыграла вничью с командой Хорватии - 0:0, что позволило ей квалифицироваться на чемпионат мира, который пройдет в ОАЭ 17 октября - 8 ноября. Подопечные Дмитрия Хомухи имеют хороший шанс попасть в 1/2 финала европейского первенства. Следующий матч они проведут 11 мая против команды Италии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent