Данный матч можно и нужно рассматривать в качестве проверки перед решающей фазой турнира - Борис Михайлов

Данный матч можно и нужно рассматривать в качестве проверки перед решающей фазой турнира - Борис Михайлов

МОСКВА, 13 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Михайлов полагает, что результат матча чемпионата мира Австрия - Россия, который состоится сегодня в 21:15 мск, будет зависеть от отношения российских хоккеистов к игре.

"Встречей с командой Австрии сборная России заканчивает групповой этап чемпионата мира. Я думаю, что данный матч можно и нужно рассматривать в качестве проверки перед решающей фазой турнира. Данная игра покажет, насколько сборная России готова к ключевым матчам с физической точки зрения и с психологической", - отметил заслуженный тренер России.

По мнению Михайлова, сборная России является "очевидным фаворитом предстоящей игры". "Тут и вопросов быть не может! В то же время результат встречи будет зависеть от профессионального отношения игроков сборной России. Сборная Франции показала, что спустя рукава на первенстве мира нельзя относиться ни к одной команде".

"Если вычеркнуть матч против команды Франции - его я даже вспоминать не хочу! - полагаю, что сборная России играет на "четверку". О проблемах говорить не буду. Адресуйте этот вопрос главному тренеру Зинэтуле Билялетдинову. Скажу только то, что прибавлять сборной России нужно во всех линиях, во всех компонентах игры", - подчеркнул двукратный олимпийский чемпион.

Михайлов считает, что неприезд в сборную Евгения Малкина и Павла Дацюка не лишает команду шансов на золотые медали. "Сборная России способна выиграть "золото" и в нынешнем составе", - утверждает специалист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent