РФС выдавливает футбольных агентов - Алексей Сафонов

РФС выдавливает футбольных агентов - Алексей Сафонов

МОСКВА, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Российские футбольные агенты недовольны - они считают, что руководство руководство Российского футбольного союза /РФС/ "выдавливает" их с футбольного рынка. Об этом в беседе с корр.ИТАР-ТАСС заявил агент Международной федерации футбола /ФИФА/ глава компании "СА- Футбольное агентство" Алексей Сафонов. Так он прокомментировал письмо, в котором агенты обратились к высокопоставленным спортивным чиновникам, в том числе президенту Международной федерации футбола /ФИФА/ Зеппу Блаттеру и министру спорта РФ Виталию Мутко. В письме агенты предъявили ряд требований, в частности, заявив, что РФС препятствует их работе, используя "неприемлемые и незаконные" методы.

В марте РФС рекомендовал футбольным клубам прекратить сотрудничество с агентами, а в апреле предъявил агентам новые требования о финансовой отчетности.

"Складывается ситуация, что нас выдавливают, - сказал Сафонов корр. ИТАР-ТАСС. - Появляются, конечно, предложения от зарубежных агентств работать через них. Но я родился, вырос в России и хотел бы платить налоги здесь. Тем более, что наше /"СА-Футбольное агентство"/ помогает футбольной школе "Чертаново".

"Есть понятие конфиденциальности, - отметил Сафонов. - Мы же сдаем налоговую декларацию? Сдаем. Налоговая видит, что налоги выплачены в полном объеме. Но есть же конфиденциальные договоры! Есть же фирмы, которые занимаются не только футболом. А у нас требуют выписки с банковских счетов. Где же гарантия безопасности? Есть же что-то для внутреннего пользования, а что-то для внешнего".

"У нас в России придумали какое-то ноу-хау, - подчеркнул Сафонов. - Есть же регламент по агентской деятельности ФИФА. Так нет, надо что-то свое выдумать".

По словам президента РФС Николая Толстых, в качестве вознаграждения российским агентам выплачивается 100 миллионов долларов в год. Сафонов уверен, что "из этих 100 миллионов, как минимум, 75 "вывели" иностранные агенты". "Они же в России налоги не платят", - подчеркнул собеседник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent