Для выступления в премьер-лиге "Томь" нуждается в серьезном усилении состава, считает Валерий Непомнящий

Для выступления в премьер-лиге

МОСКВА, 14 мая. /корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Бывший главный тренер футбольного клуба "Томь" /Томск/ Валерий Непомнящий, комментируя выход команды в премьер-лигу, заявил, что ей предстоит качественно усилить состав, чтобы участвовать в конкурентной борьбе в высшем дивизионе российского футбола. Команда из Томска гарантировала себе участие в чемпионате России в сезоне-2013/14, обыграв "Волгарь" /Астрахань/ со счетом 1:0.

"В первую очередь мне хотелось бы поздравить руководство клуба, команду и томских болельщиков с выходом в премьер-лигу, - сказал Непомнящий корр. ИТАР-ТАСС. - Что бы там ни было, Томск достоин того, чтобы город был представлен в премьер-лиге. Томские болельщики неповторимы".

По словам Непомнящего, качество игры, показанное "Томью" в матче с командой из Астрахани, разочаровывает. "Это связано с тем, что на данный момент игроки не могут справиться с волнением. Желание как можно быстрее попасть в премьер-лигу сковало футболистов. Отсюда неоправданные ошибки, как в защите, так и в атаке. Автогол, во многом курьезный, стал наградой свыше для футболистов "Томи". Теперь команда должна закончить мучения. Два оставшихся матча в ФНЛ томские игроки должны сыграть более уверенно, раскованно".

Бывший наставник "Томи" полагает, что тот состав, который есть в распоряжении главного тренера команды Сергея Передни, нуждается в усилении. "Перед глазами есть пример "Алании" /Владикавказ/ и "Мордовии" /Саранск/. Считаю, что "Томи" необходимо очень серьезно усилить состав. С тем набором игроков, который есть в расположении тренерского штаба томской команды, команде придется очень тяжело".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent