Сборная СССР 1954 года прославила отечественный хоккей, считает Борис Михайлов

Сборная СССР 1954 года прославила отечественный хоккей, считает Борис Михайлов

СТОКГОЛЬМ, 19 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Сборная СССР 1954 года прославила отечественный хоккей. Об этом заявил заслуженный тренер России Борис Михайлов на церемонии введения в Зал Славы Международной федерации хоккея /ИИХФ/.

Сборная СССР 1954 года была удостоена специальной награды Milestone award за особые достижения и исторический вклад в развитие хоккея. Мероприятие проходит сегодня в Стокгольме в заключительный день чемпионата мира по хоккею.

"Хочу в первую очередь поздравить номинантов с тем, как они проявили себя в играх за свои национальные команды на первенствах мира и Олимпийских играх. Хочется порадоваться за Пола Хендерсона, который в недалеком прошлом, 40 лет назад, был моим соперником. Прошло четыре десятилетия, а нас помнят, мы неплохо выглядим", - обратился Михайлов к присутствующим.

"Горд, что Федерация хоккея России доверила мне получить приз команде, которая прославила наш хоккей с шайбой. Благодарен президенту ИИХФ Рене Фазелю и комитету истории хоккейной славы за ту оценку деятельности нашей команды 1954 года. В лице той сборной канадские хоккеисты увидели своих соперников - и довольно неслабых. Команда 1954 года внесла что-то новое в методику игры и учебно- тренировочного процесса", - рассказал Михайлов, добавив, что в 1954 году ему было 10 лет, и именно тогда он впервые встал на коньки, начал серьезно заниматься хоккеем.

В Зал Славы ИИХФ сегодня введены бывшие хоккеисты шведы Петер Форсберг, Матс Сундин, финн Теппо Нумминен, канадка Даниэлль Гойетт, канадец Пол Хендерсон, хоккейный функционер швед Ян-Аке Эдвинссон. Премии имени Поля Луака, вручаемой за вклад в развитие международного хоккея, удостоен канадский телекомментатор Горд Миллер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent