Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" ставит задачу в 2014 году участвовать в Еврокубках

Баскетбольный клуб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 мая./Корр. ИТАР-ТАСС Роза Магасумова/. Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" доказал, что может выступать на хорошем европейском уровне, и на будущий год мы будем ставить задачу участия в матчах на Кубок Европы. Об этом сегодня сообщил журналистам президент баскетбольного клуба "Нижний Новгород", заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

Подводя итоги выступления клуба в сезоне 2012/2013 годов, Сватковский отметил, что, несмотря на вчерашний проигрыш в матче Единой Лиги со счетом 59:66 литовскому "Жальгирису", "сезон для команды сложился достаточно успешно".

"У нас действительно есть команда с большой буквы, у нее есть преданные болельщики, и главную оценку выступлению клуба должны давать именно они", - сказал Сватковский. "Отмечу, что накануне, когда наши ребята в упорной концовке уступили "Жальгирису" и завершили сезон, несколько тысяч человек во Дворце спорта на протяжении 10 минут скандировали "Молодцы!". Это и есть та оценка, которой может гордиться команда", - заявил президент клуба.

По его словам, самое главное, в игре с литовскими баскетболистами был виден потенциал нижегородской команды. "Нижний Новгород" доказал, что может выступать на хорошем европейском уровне, и на будущий год мы будем ставить задачу участия в еврокубках. И рассматривать вопрос об увеличении бюджета команды, привлечении дополнительных спонсоров", - подчеркнул Савтковский. Он уточнил, что проявленный командой характер даст возможность руководству клуба легче вести переговоры и привлекать других перспективных игроков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent