В Санкт-Петербурге представлены проекты плавучих отелей и ресторанов к ЧМ-2018

В Санкт-Петербурге представлены проекты плавучих отелей и ресторанов к ЧМ-2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Проекты плавучих отелей и ресторанов к чемпионату мира-2018 по футболу представлены в Санкт-Петербурге в рамках международной выставки-конференции "Футбол Билд Экспо". Инициатором проектов выступило правительство Калининградской области.

Авторы идеи из государственных и частных предпринимательских структур предлагают построить мобильные объекты на плавучих железобетонных платформах. Сооружение может использоваться очень эффективно, поскольку после окончания футбольного чемпионата оно может быть перебазировано на другую акваторию.

Корпус объекта создается из бетона - этот материал имеет значительно больший срок эксплуатации, по сравнению с металлической основой, а также не требует покраски. Остальная технология близка к строительству "на земле".

Возводить можно как отдельные здания, так и модульные комплексы. Сегодня в России функционирует 60 подобных строений: в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Ярославле и Нижегородской области.

По мнению представителей Калининградской области, стоимость проекта составит не более одного процента от регионального бюджета, заложенного на чемпионат мира 2018 года. При этом объекты смогут почти полностью решить вопрос создания инфраструктуры в сфере водного туризма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent