Анастасия Мыскина считает, что итальянки на финал розыгрыша Кубка Федерации выберут грунтовый корт

Анастасия Мыскина считает, что итальянки на финал розыгрыша Кубка Федерации выберут грунтовый корт

МОСКВА, 24 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Анастасия Мыскина считает, что сборная Италии на финальный матч розыгрыша Кубка Федерации с российскими теннисистками выберет корт с грунтовым покрытием. Об этом один из тренеров российской команды рассказала в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.

Решающая встреча неофициального чемпионата мира среди женских команд пройдет 2-3 ноября на Апеннинах. Город и покрытие корта будут объявлены позднее. Этот матч для теннисисток станет венцом нынешнего сезона. На вопрос, насколько скажется на выступлении в финале усталость спортсменок, Мыскина ответила: "Конечно, все будут уставшими, к этому времени проведут очень долгий сезон, кто- то чуть больше сыграет матчей, кто-то чуть меньше, но усталость будет. Я уверена, что мы будем выступать на грунте, да и многие так думают, потому что итальянки предпочитают медленное покрытие".

По словам Анастасии, предстоит сложный матч. "Итальянки - это те теннисистки, с которыми надо бороться, выкладываться на все сто процентов. Но шансы у нас однозначно есть", - отметила она.

Мыскина также вспомнила, что в нынешнем году спортсменки сборной России уже играли с соперницами по финалу розыгрыша Кубка Федерации, в частности, Елена Веснина и Екатерина Макарова. Веснина встречалась с Робертой Винчи, соотношение сил в 2013-м году пока ничейное - 1-1, но общий счет 4-2 в пользу россиянки. В свою очередь, Макарова уступила Саре Эррани. Тем не менее, Анастасия считает, что шансы у команды хорошие.

В последнее время в некоторых СМИ появилась информация, что Федерация тенниса России /ФТР/ начала переговоры о возможном участии в финале Марии Шараповой. "Это не очень правильная информация, я первый раз слышу об этом. Команда, которая играла до финала, должна выступать и в решающем матче. Думаю, Мария тоже прекрасно понимает, что это будет не совсем честно по отношению к теннисисткам, которые до финала выигрывали очень сложные матчи. Да и сама Шарапова в интервью говорила тоже самое", - прокомментировала ситуацию Мыскина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent