Юрий Красножан официально утвержден в качестве главного тренера "Терека"

Юрий Красножан официально утвержден в качестве главного тренера

ГРОЗНЫЙ, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. Новым главным тренером футбольного клуба "Терек" стал Юрий Красножан. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение Красножана с командой из Грозного рассчитано на три года с возможностью дальнейшей пролонгации. 

"Завершен футбольный сезон 2012-2013. "Терек" занял 8-е место. К сожалению, наша команда не попала в Лигу Европы, не смогла пробиться и в финал Кубка России, который пройдет в Грозном 1 июня текущего года. Но главная новость, о которой я хотел сказать, это то, что мы не продлеваем контракт с главным тренером "Терека", Станиславом Черчесовым, - написал глава Чеченской республики, почетный президент клуба Рамзан Кадыров. - Новым главным тренером команды назначен Юрий Красножан. Я, как почетный президент футбольного клуба "Терек", считаю Черчесова хорошим заслуженным тренером и уже озвучил ему ранее наше желание продлить с ним контракт. Но он совершил серьезные тактические ошибки. Станислав Саламович знал о том, что мы делали все, чтобы попасть в Лигу Европы, но не смог настроить команду на победу в решающем важном матче с "Мордовией". Он никогда не давал возможность показать и проявить себя нашим футболистам, а в игре с "Мордовией", при выходе нашего игрока Мурата Тагиева, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым. А вместо того чтобы поднять дух команде перед игрой, сказал игрокам, что победа не главное, главное быть в восьмерке, чтобы получить премию. Так не поднимают командный дух, и не так ведут команду к победе! На этом наши пути с этим тренером расходятся. Мы желаем ему удачи в дальнейшем".

На посту главного тренера Красножан сменил Станислава Черчесова. Руководство "Терека" приняло решение на продлевать контракт с 49-летним специалистом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent