Два лучших результата сезона в мире были показаны на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи

СОЧИ, 27 мая. /ИТАР-ТАСС/. Два лучших результата сезона в мире были показаны на командном чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Сочи.

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики, в тройном прыжке у женщин Екатерина Конева /Хабаровский край/ трижды улучшала личный рекорд и победила с лучшим результатом сезона в мире - 14,80 м. Второе место у Екатерины Черненко /Хабаровский край/ - 14,40, третье - у Натальи Кутяковой /Москва, Владимирская область/ - 14,20.

Возглавила топ-лист мирового сезона Екатерина Купина / Курская область/, победившая в беге на 800 м - 1 минута 59,72 секунды. Второе время сезона в мире показала Светлана Черкасова /Свердловская область/ - 2.00,32. Третьей финишировала Елена Соболева /Москва, Брянская область/ - 2.00,62.

Из других результатов стоит выделить следующие: в прыжке тройным у мужчин победу праздновал бронзовый призер чемпионата мира в помещении Люкман Адамс /Москва, Санкт- Петербург/, сделавший всего одну результативную попытку на 16,82 м; Иван Тухтачев /Иркутская, Новосибирская область/ отметил двойную победу, выиграв дистанции 800 и 1500 метров /1.48,21 и 3.42,27 соответственно/, в беге на 1500 метров второй результат показал олимпийский чемпион Юрий Борзаковский /Москва, Мордовия/ - 3.42,27; у женщин призовая тройка на дистанции 1500 м выглядела так - Юлия Чиженко /Московская обл., Санкт-Петербург/ - 4.09.06, Гульнара Галкина-Самитова /Москва, Татарстан/ - 4.10,49 и Елена Кобелева /Новосибирская/ - 4.12,32; за 70-метровую отметку отправили молот все три призера у женщин: Гульфия Ханафеева /Мордовия, Челябинская/ стала первой - 70,60, восемь сантиметров проиграла ей Оксана Кондратьева / Москва/, Елена Ригерт /Москва, Ростовская обл./ замкнула тройку лучших - 70.02; чемпион и рекордсмен мира среди юниоров Сергей Моргунов /Ростовская/, похоже, восстановился после травмы, полученной на Кубке губернатора в Волгограде этой зимой, и выиграл соревнования прыгунов в длину с результатом 8,02; двукратная чемпионка Европы в помещении Дарья Клишина /Москва, Тверская обл./ поднялась на высшую ступень пьедестала в этом виде у женщин - 6,75; Александр Шустов /Московская, Нижегородская обл./ выиграл в прыжках в высоту с результатом 2,27.

В командном зачете победила сборная Санкт-Петербурга - 526 очков. Второе место заняли спортсмены Московской области - 484, третье - Краснодарского края - 484.