Защитник "Алании" Гур Дакоста дисквалифицирован КДК РФС на два матча

Защитник

МОСКВА, 29 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Балакирев/. Защитник владикавказской "Алании" Гур Дакоста дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 50 тыс. рублей. Такое решение на своем заседании по итогам 30-го тура чемпионата России вынес Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза /КДК РФС/. Дакоста был удален в начале матча против московского "Спартака" за оскорбительный жест в адрес болельщиков.

Кроме того, КДК оштрафовал "Спартак" на 100 тыс. рублей за нецензурную брань, 200 тыс рублей за пиротехнику и 500 тыс. рублей за оскорбления по расовому признаку.

Главный тренер московского "Динамо" Дан Петреску, удаленный со скамейки в матче с нижегородской "Волгой", автоматически дисквалифицирован на один матч чемпионата.

Вопрос по футболисту "СКА-Энергии" Шоте Григалашвили не рассматривался, но КДК возбудил производство по этому делу и отправил официальные запросы в клубы для предоставления необходимых документов. Как только они будут получены, дело будет рассмотрено.

Григалашвили в течение прошедшего сезона, несмотря на установленные правила Международной федерации футбола / ФИФА/, сыграл за три разных клуба. Летом 2012 года Григалашвили представлял грузинскую "Дилу", осенью того же года перешел во владикавказскую "Аланию". А в январе 2013 года подписал контракт со "СКА-Энергией". В соответствии с регламентом ФИФА футболист мог быть заявлен за третий клуб, но играть за него не имел права. Несмотря на это, Григалашвили провел в завершившемся сезоне Футбольной национальной лиги 8 матчей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent