Вопрос о сокращении лимита на легионеров в КХЛ в министерстве спорта обсуждаться не будет - Владимир Шалаев

Вопрос о сокращении лимита на легионеров в КХЛ в министерстве спорта обсуждаться не будет - Владимир Шалаев

МОСКВА, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Вице-президент Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что вопрос о количестве легионеров, выступающих в клубах лиги, на совещании в министерстве спорта в конце июня подниматься не будет и что ключевое слово в данной теме будет принадлежать клубам.

"В настоящее время диалог между КХЛ и Федерацией хоккея России /ФХР/ относительно сокращения количества легионеров не ведется, - констатировал Шалаев. - В конце июня в министерстве спорта по инициативе ведомства действительно состоится совещание, в котором примут участие руководители хоккейных клубов, генеральные менеджеры, тренеры, функционеры ФХР и представители КХЛ. Но вопроса лимита на легионеров мы касаться не собираемся. Будем обсуждать подготовку сборной России к Олимпийским играм в Сочи", - рассказал Шалаев.

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям отметил, что "сейчас вообще не хочет касаться темы сокращения количества легионеров. Такие вопросы решаются путем обсуждения на серьезных конференциях. Готова ли КХЛ идти на сокращение легионеров в принципе? Я не могу отвечать за всю лигу. Как скажут клубы, так и будет", - отметил Шалаев.

Ранее исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС о том, что в рамках совещания в министерстве спорта будет обсуждаться вопрос о сокращении лимита на легионеров в КХЛ, а также другие темы, касающиеся взаимоотношений федерации и лиги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent