"Барселоне" необходимо усилить оборону - Тито Виланова

МАДРИД, 1 июня. /ИТАР-ТАСС/. Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова заявил, что его команде необходимо усилить оборону. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Ранее руководство каталонцев приняло решение не продлевать контракт с защитником Эриком Абидалем.

"Решение не продлевать контракт с Абидалем было принято совместно с руководством клуба. Из-за этого я чувствую себя ужасно. Мы понимаем, что нам не удастся найти левоногого центрального защитника с такими же показателями, как у него. Нам нужно усилить оборону, - сказал испанский специалист. - Что касается Виктора Вальдеса, как я понимаю, нет проблем с тем, чтобы он остался в команде на следующий год. Мы пока не говорили с Давидом Вильей, но я хорошо оцениваю ту работу, которую он проделал в прошлом сезоне. Если говорить о Тьяго Алькантаре - это ценный футболист. Мы будем рады, если он останется в команде, но решать ему".

Говоря о новичке команды, бразильском нападающем Неймаре, Виланова выразил уверенность в том, что он быстро адаптируется к испанскому чемпионату. "Он - футболист, который может играть на разных позициях, не только на левом фланге. Также он может сыграть и в центре. Мы поможем ему адаптироваться к испанскому и европейскому футболу".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent