"Анжи" перечисляет в бюджет республики Дагестан 280 млн рублей ежегодно

МАХАЧКАЛА, 2 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Отчисления футбольного махачкалинского клуба "Анжи" в бюджет республики Дагестан составляют 280 млн рублей в год. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил председатель Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов.

"Наибольший вклад в успехи "Анжи" внес Сулейман Керимов. Ежегодно он, как владелец клуба, выплачивает в республиканский бюджет 280 миллионов рублей", - рассказал Шихсаидов.

Шихсаидов, ранее являвшийся президентом "Анжи", похвалил махачкалинскую команду за выступление в сезоне-2012/13. "Анжи" завоевал "бронзу" национального чемпионата, играл в финале Кубка России - это серьезные достижения, - сказал председатель Народного собрания Дагестана. - Мы надеемся, что в следующем сезоне "Анжи" будет бороться за "золото".

"Но "Анжи" в Дагестане любят не только благодаря высоким результатам, - отметил Шихсаидов. - Ведь в Дагестане функционирует замечательная футбольная школа. Да, пока Керимов вынужден покупать знаменитых иностранных футболистов. Но это - временная мера. Владелец "Анжи" работает на перспективу, он хочет, чтобы в будущем костяк команды составляли воспитанники нашей футбольной школы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent