Во время чемпионата Европы среди молодежных команд будет работать русский дом футбола

Во время чемпионата Европы среди молодежных команд будет работать русский дом футбола

МОСКВА, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Краснов/. Во время чемпионата Европы среди молодежных команд, который пройдет в Израиле с 5 по 18 июня, будет работать русский дом футбола. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказал президент Всероссийского объединения болельщиков /ВОБ/ Александр Шпрыгин.

"В Нетании с 10 по 12 июня будет работать русский дом футбола, в котором будут происходить все мероприятия с болельщиками. 11 июня планируется встреча тренерского штаба сборной России с поклонниками сборной. Мы предварительно договорились об этом с главным тренером Николаем Писаревым, - рассказал Шпрыгин. - Также 11-го числа планируется проведение футбольного турнира, в котором примут участие российские и израильские болельщики и, возможно, фанаты из Германии и Голландии, с которыми сейчас ведутся переговоры. 12-го числа в День России в Нетании состоится возложение цветов к памятнику".

По словам собеседника, общее количество российских болельщиков, которые будут поддерживать молодежную команду, неизвестно. "У меня есть информация только о двух группах болельщиков, общей численностью около 50 человек. Но думаю, наша команда не останется без поддержки, учитывая, сколько русскоязычного населения проживает в Израиле", - заявил Шпрыгин.

Чемпионат Европы среди молодежных команд пройдет в Израиле с 5 по 18 июня. Соперниками сборной России на групповом этапе станут команды Испании, Нидерландов и Германии. Первые два матча с испанцами и голландцами 6 и 9 июня подопечные Николая Писарева проведут в Иерусалиме, а последний матч с немцами 12 июня сыграют в Нетании. Во второй группе выступят сборные Англии, Норвегии, Италии и Израиля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent