Все действующие чемпионы мира примут участие в серии "Гран-при" по фигурному катанию следующего сезона

Все действующие чемпионы мира примут участие в серии

ЖЕНЕВА, 3 июня. /ИТАР-ТАСС/. Все действующие чемпионы мира примут участие в серии "Гран-при" по фигурному катанию следующего сезона, 2013/2014 годов. Об этом говорится в сообщении Международного союза конькобежцев /ИСУ/.

Приглашения разосланы 141 участникам/парам из 19 стран мира. На каждом этапе смогут выступить 10 спортсменок в женском одиночном катании, 10 - в мужском, 8 - в парном и 8 - в танцах на льду. Лучшие шесть спортсменов в каждой дисциплине получат право на участие в финале в японской Фукуоке 6-8 декабря.

На каждом из шести этапов будут разыгрываться по 180 тыс долларов. Победитель получит 18 тыс долларов и 15 очков, серебряный призер - 13 тыс и 13, бронзовый - 9 тыс и 11, занявший 4-е место - 3 тыс и 9, 5-е - 2 тыс и 7, 6-е - 5 очков, 7-е - 4, 8-е - 3. В состязаниях пар и танцоров очки начисляются только за первые шесть мест.

Призовой фонд финала составит 272 тыс долларов.

В серии "Гран-при" выступят все действующие чемпионы мира - Ю На Ким /Южная Корея/, Патрик Чан /Канада/, Татьяна Волосожар и Максим Траньков /Россия/ и Мерил Дэвис и Чарли Уайт /США/.

Всего пройдут шесть этапов - "Скейт Америка" в Детройте /США/ 18-20 октября, "Скейт Кэнада" в Сент-Джоне / Канада/ 25-27 октября, "Кап оф Чайна" в Пекине /Китай/ 1-3 ноября, "Эн-эй-кей трофи" в Токио /Япония/ 8-10 ноября, "Трофи Бомпар" в Париже /Франция/ 15-17 ноября, "Кубок Ростелекома" в Москве 22-24 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent