Олимпийский чемпион Тедди Ринер пожаловался на расистское отношение в одном из ресторанов Парижа

Олимпийский чемпион Тедди Ринер пожаловался на расистское отношение в одном из ресторанов Парижа

ПАРИЖ, 9 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков/. Олимпийский чемпион по дзюдо француз Тедди Ринер пожаловался на расистское к нему отношение в одном из ресторанов в Париже. По словам именитого спортсмена, к нему отнеслись неподобающим образом из-за цвета кожи. Оставленный Ринером в интернете гневный комментарий вызвал оживленную полемику во французском сегменте соцсетей "Твиттер" и "Фейсбук".

Согласно рассказу дзюдоиста, в субботу вечером Ринер вместе с братом решил поужинать в известном ресторане Buddha Bar в самом центре французской столицы неподалеку от площади Согласия. Закончив с закусками, двое мужчин решили подойти к выступавшим на сцене артистам, чтобы сфотографироваться с ними.

Увидев, что молодые люди встали из-за столика, официантка настойчиво попросила их расплатиться, если они совсем уходят или оставить какой-либо документ, если позже хотят вернуться за столик. Именно это и задело спортсмена. "Мы были не единственные, кто направился к сцене, но почему обратились именно к нам? - задался вопросом Ринер. - Потому, что остальные были белыми, вот почему!"

История Ринера вызвала бурные дискуссии в интернете. Администрация заведения изначально заявила, что в просьбе официантки не было ничего необычного или оскорбительного. Однако позже, на фоне непрекращающегося потока критических комментариев, представитель Buddha Bar сообщил: "Дорогой Тедди Ринер, проявившая неучтивость официантка была уволена".

Примечательно, что в тот же вечер в том же ресторане праздновала свою победу в открытом чемпионате Франции по теннису американка Серена Уильямс. У нее претензий по обслуживанию не возникло.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent