В Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике

В Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике

Смотреть фоторепортаж Александра Кузина
На центральном стадионе "Олимпийский" в Чебоксарах собрался традиционно "звездный" состав участников. От участия в национальном чемпионате пока освобождена лишь одна спортсменка - двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, сообщил на предстартовой пресс-конференции главный тренер сборной России Валентин Маслаков. Все остальные сильнейшие спортсмены страны принимают участие в первенстве.
Всего в соревнованиях будут участвовать чуть более 800 человек. На старт готовятся выйти 46 заслуженных мастеров спорта страны, 192 атлета имеют звание мастеров спорта международного класса, 400 - мастеров спорта России и более 200 - кандидатов в мастера спорта.
Для многих из них старты в Чебоксарах станут последними соревновательными перед чемпионатом мира. Юрий Борзаковский, в частности, отметил, что находится сейчас не в максимальной форме.
- Основная цель, конечно, Олимпиада-2012 в Лондоне. А в этом году главный старт - чемпионат мира в Тэгу. Соревнования в Чебоксарах станут для последними - своеобразной контрольной точкой перед главным стартом сезона в Корее, - сказал спортсмен.
По результатам чемпионата в Чебоксарах будут названы кандидаты в сборную команду России, которая в конце августа отправится в корейский город Тегу на главный старт сезона - чемпионат мира по легкой атлетике. Состав команды будет утвержден уже 24 июля на заседании Президиума Всероссийской Федерации легкой атлетики.
- От чемпионата России, прежде всего, жду высоких результатов, - сказал Валентин Маслаков. - Нынешний сезон предолимпийский, поэтому к каждому старту спортсмены должны подходить более ответственно, с совершенно иной мотивацией, работать не только на победу, но уже и на результат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent