Кубок Гагарина впервые привезли в Удмуртию

Кубок Гагарина впервые привезли в Удмуртию

ИЖЕВСК, 15 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. Главный трофей Континентальной хоккейной лиги - Кубок Гагарина - впервые в своей истории прибыл в столицу Удмуртии. В Ижевск Кубок привез чемпион России в составе московского клуба "Динамо", воспитанник хоккейной школы "Ижсталь" Кирилл Князев.

"Я хотел скромно привезти кубок в родной город и не ожидал, что здесь устроят такой большой праздник. Уверен, что такие встречи очень важны для детей. Я рад, что в Удмуртии появляются новые арены с качественным льдом. Думаю, что в республике нужно активнее развивать хоккей, тем более, что региону это под силу", - сказал он.

С сезона-2011-2012 принято решение о том, что каждый из хоккеистов, завоевавший Кубок, имеет право взять его к себе домой. Первый город, в котором побывал трофей, стал Санкт-Петербург.

В Ижевске Кубок провезли по центральным улицам города. Затем болельщики получили возможность взглянуть на него на площади у главного корпуса завода "Ижсталь", стадионе "Динамо" и площадке перед ледовым катком "Олимпиец". Там же состоялись показательные выступления.

Праздник завершился матчем "звезд": команда Князева провела товарищеский матч с командой "Ижсталь", который завершился вничью 6:6.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent