Сборная Австралии по футболу завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира-2014

СИДНЕЙ, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Австралии по футболу одержала победу над командой Ирака в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года и завоевала путевку в финальную часть.

Во вторник в Сиднее в матче группы "Б" австралийцы выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч на 83-й минуте забил Джошуа Кеннеди.

Таким образом, с 13 очками австралийцы заняли второе место в группе и обеспечили себе путевку в финальную часть чемпионата мира. Они стали второй командой, завоевавшей путевку на ЧМ. В этой группе японцы еще раньше гарантировали себе поездку в Бразилию. Третье место пока занимает команда Омана /9 очков/, четвертое - Иордании /7/. В очной встрече позднее во вторник они определят, кто займет третье место.

Для прямого попадания в финальную часть ЧМ-2014 необходимо занять первое или второе место в группе. Занявшие третьи места сборные сыграют стыковые матчи, победитель которых разыграет по сумме двух встреч путевку на мировое первенство с пятой командой из Южноамериканской зоны.