Денис Черышев был уверен в победе испанцев на молодежном ЧЕ

МОСКВА, 19 июня. /ИТАР-ТАСС/. Полузащитник молодежной сборной России по футболу Денис Черышев был уверен, что испанцы выиграют первенство Европы /до 21 года/, которое завершилось в Израиле. Сборная Испании в финале победила команду Италии - 4:2.

Спортсмен, выступающий за мадридский "Реал", поздравил футболистов Испании с победой. "В тот день, когда мы играли с ними, я сказал, что они станут чемпионами. Поздравляю всех", - написал Черышев в своем "Твиттере".

На групповом этапе турнира россияне уступили испанцам со счетом 0:1. Потерпев затем поражения от голландцев /1:5/ и немцев /1:2/, команда заняла последнее место в квартете В и завершила выступление на соревновании. В свою очередь, сборная Испании выиграла все пять матчей чемпионата: на групповой стадии, помимо россиян, также у немцев /1:0/ и голландцев /3:0/, в полуфинале у норвежцев / 3:0/ и в финале у итальянцев.