Футболист сборной Уругвая Абель Эрнандес забил самый быстрый гол в истории Кубка конфедераций

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. Футболист сборной Уругвая Абель Эрнандес стал автором самого быстрого гола в истории розыгрыша Кубка конфедераций. Нападающий поразил ворота команды Таити спустя 1 минуту 19 секунд после стартового свистка в матче заключительного, третьего тура группы Б. Встреча в итоге завершилась со счетом 8:0 в пользу уругвайцев, причем Эрнандес оформил покер, забив также на 24-й, 45-й и 67-й /с пенальти/ минутах.

Эта победа позволила сборной Уругвая занять второе место в квартете с шестью набранными очками и выйти в полуфинал, где команда сыграет с хозяевами турнира бразильцами, ставшими первыми в группе А. В другом полуфинале встретятся коллективы Испании и Италии.