Вячеслав Колосков: "В уставе УЕФА четко прописано, что лицензированием клубов должны заниматься национальные ассоциации"

Вячеслав Колосков:

МОСКВА, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Почетный президент Российского футбольного союза /РФС/ Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил, что согласно уставу Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/, лицензирование клубов может находиться исключительно в компетенции национальных ассоциаций.

В понедельник РФС опубликовал повестку заседания исполкома, запланированного на 28 июня. Одним из пунктов значится рассмотрение вопроса о передаче Российской футбольной премьер-лиге /РФПЛ/ полномочий на проведение лицензирования клубов.

"Есть устав УЕФА, в котором четко указано, что это обязанность национальных ассоциаций, - сказал Колосков. - Эта норма уже прописана в уставе РФС. А почему вопрос был вынесен на заседание исполкома, нужно спрашивать у тех, кто это решение принимал".

Также Колосков подчеркнул, что финансовые принципы честной игры - это составная часть лицензирования. "УЕФА направил во все национальные федерации директивные письма, согласно которым нужно очень жестко отслеживать выполнение прописанных условий. Суть в том, что расходы не должны превышать доходы. Ответственность за выполнение этих правил возложена на национальные ассоциации, в том числе и на РФС".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent