Николай Карполь: "Кубок Ельцина является первой проверкой на прочность для сборной России в ходе подготовки к ОИ-2016"

Николай Карполь:

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. В Екатеринбурге в понедельник состоялось открытие международного турнира по волейболу на Кубок первого президента России Бориса Ельцина. Как рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС член оргкомитета соревнований, легендарный тренер Николай Карполь, нынешние состязания станут этапом подготовки сборной к следующим Олимпийским играм.

"Команда вступила в подготовительный цикл в обновленном составе с новым тренером. Кубок Ельцина - это своеобразная проверка на прочность, первый старт в подготовке к Играм-2016", - сказал Карполь.

Это уже одиннадцатый по счету турнир, при этом сборная России становилась чемпионом семь раз. "Соревнование за последнее время стало еще более авторитетным, оно включено в календарь Международной федерации волейбола, а это уже достижение", - отметил он.

В этом году здесь будут выступать женские сборные России, Италии, Доминиканской республики, Кубы, Польши и Японии. "Команды сильные, все соперники серьезные, но особо хотелось бы выделить спортсменок Италии и Доминиканской республики - с ними бороться будет тяжело, но вполне по силам. Сборная Польши привезла неплохой состав, а коллективы Японии и Кубы заявили молодых игроков. Нельзя недооценивать соперников, думаю, что все команды будут бороться за победу", - подчеркнул он.

Защищать цвета российского флага будут: центральные блокирующие - Мария Бородакова, Валерия Гончарова, Наталья Дианская, Анастасия Шляховая, Ирина Заряжко; доигровщицы - Александра Пасынкова, Виктория Чаплина, Ксения Бондарь; диагональные - Наталья Обмочаева, Дарья Исаева, Наталья Малых; связующие - Анна Матиенко, Анастасия Салина, Екатерина Панкова; либеро - Александра Виноградова, Анна Малова, Светлана Крючкова.

Первый матч сборная России проведет 26 июня против команды Японии. Все встречи будут проходить на площадке Дворца игровых видов спорта "Уралочка". Розыгрыш Кубка первого президента России завершится 1 июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent