Михаил Добкин подал в отставку

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин 26 февраля подал в отставку, чтобы баллотироваться на пост президента Украины. Заявление Добкина опубликовано на сайта Харьковской облгосадминистрации.

«Прошу уволить меня с занимаемой должности в связи с моим решением баллотироваться на пост президента Украины», — говорится в документе на имя президента Украины, опубликованном на официальном сайте Харьковской ОГА.

Свои обязанности Добкин передал первому заместителю председателя Харьковской облгосадминистрации. Как говорится в сообщении, это связано с необходимостью прохождения процедуры регистрации кандидата на пост президента Украины и организацией предвыборной кампании, а также с необходимостью «обеспечения стабильно устойчивого функционирования системы жизнеобеспечения региона».

Ранее, 24 февраля, Михаил Добкин заявлял о своем намерении баллотироваться на пост президента Украины на досрочных выборах, назначенных на май 2014 года. Глава Харьковской области добавил, что будет баллотироваться от Партии регионов, если эта партия его поддержит. Свое решение об участии в выборах губернатор объяснил необходимостью защиты той части населения, права которой оказались ущемлены после того, как народные депутаты от Партии регионов, «боясь за себя, начали голосовать совместно со своими идеологическими противниками».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent