Рада предложила создать группу для переговоров с Россией

Верховная Рада предложила создать переговорную группу с целью нормализации отношений с Россией. Создание такой группы предусмотрено постановлением, которое депутаты приняли на закрытом заседании, состоявшемся 2 марта.

Кто войдет в ее состав, не уточняется. Ранее в украинских СМИ появилась неофициальная информация, что на переговоры в Москву поедет экс-премьер, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. Утверждалось, что ее будут сопровождать новый премьер Украины Арсений Яценюк и временный президент Александр Турчинов. Однако Тимошенко слухи о ее поездке в Москву опровергла.

Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, комментируя создание переговорной группы, заявил, что «Россия говорит только с теми, кто силен». «Россия со слабаками не говорит... Поэтому Вооруженные силы Украины приводятся в состояние наивысшей боевой готовности», — цитирует его «Сегодня».

Националист также добавил, что украинцы должны быть готовы к любому развитию событий. Он призвал граждан не сеять панику и доверять власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent